Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Документы и информация о застройщике

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:51

 
Делимся информацией о застройщике, качестве его работы, о других построенных объектах. Сюда можно выложить проектную декларацию, другие документы, относящиеся к строительству.
 


#2 danis

danis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:05

Застройщик этого жилищного комплекса - строительная компания "Полар", строящая квадратные метры именно во Всеволжске на протяжении десяти лет, накопившая значительный опыт в строительстве высотных зданий к настоящему времени.



#3 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 11:26

Да, вот только насколько у них достаточный запас прочности? Все же сейчас у нас в экономике, скажем прямо, спад, и  если начнутся проблемы с продажей квартир - штанишки не репнут?



#4 Леди N

Леди N
  • Guests

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:27

Застройщик этого жилищного комплекса - строительная компания "Полар", строящая квадратные метры именно во Всеволжске на протяжении десяти лет, накопившая значительный опыт в строительстве высотных зданий к настоящему времени.

Как ни крути, десять лет – срок солидный, чтобы освоиться в строительстве жилой недвижимости, как говорится, от "А до Я".  Да вот только на практике это не гарантирует качества, если застройщик привыкнет, что и так, вместе с недоделками, "скушают", а ему и не икнется потом. 



#5 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:02

Честно? Не такой уж и солидный. Давайте говорить прямо - это не тот бизнес, где нужно клевать на сроки, мне лично больше интересно, сколько они объектов построили и с какой квадратурой.





#6 danis

danis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:10

Само собой, это большой вопрос, только кто же нам всю "правду" расскажет. Насчет проблемы с продажей, не знаю что предполагать, скажу честно. Но к строительству они приступили с тщательно продуманным ликвидным жильем.



#7 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:28

Ну, вроде как продают квартиры хорошими темпами, но это так, информация, которая гуляет в Интернете. Вполне возможно, что это все инспирировано самим застройщиком.



#8 Милена

Милена

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:03

Ну, вроде как продают квартиры хорошими темпами, но это так, информация, которая гуляет в Интернете. Вполне возможно, что это все инспирировано самим застройщиком.

Вы имели в виду купленные, то есть проплаченные положительные отзывы или как? Но для чего застройщикам идти на дополнительные расходы, где тут логика? И так в наши дни может возникнуть большая проблема с возвращением вложенных средств. Если новоселы реально голосуют рублем, значит, квартиры в этом ЖК им чем-то приглянулись, я так думаю.



#9 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:25

Да какие там расходы, смех один. Тем более, что на написание подобных отзывов можно напрячь своих сотрудников, тех же маркетологов, пусть реально работают на имидж проекта )



#10 danis

danis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:09

Застройщик на своем сайте сильно хвалится материалами, которые использует в строительстве. Правда, он сам их же и производит. Речь идет о теплом бетонном блоке Меликонполар. Что думаете, тот же пеноблок, только с рекламой?





#11 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 01:45

А что тут можно говорить, вот так, навскидку? Посмотрим, как он себя зарекомендует, хотя подобное меня настораживает, не верю я как-то в наших мастеров.



#12 Леди N

Леди N
  • Guests

Отправлено 04 Февраль 2014 - 02:00

А что тут можно говорить, вот так, навскидку? Посмотрим, как он себя зарекомендует, хотя подобное меня настораживает, не верю я как-то в наших мастеров.

Если это какой-то абсолютно новый материал, то еще неизвестно, как он себя покажет при наших сегодняшних климатических сюрпризах. Ведь если он не прошел проверку временем на строительстве разных объектов, хвалить на словах ради рекламы можно сколько угодно. 



#13 Николай

Николай

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 02:09

Я очень скептично отношусь к строительным материалам, которые производит сам застройщик. Все это похоже на попытку сэкономить. Лучше бы покупали проверенные временем строительные материалы, а не ставили на нас эксперименты.



#14 danis

danis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 01:52

Так как тепловой контур дома это наружные стены, которые застройщик возводит из материала собственной конструкции и технологии, то  получается, что тепло дома зависит от качества и репутации производства застройщика.



#15 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 01:53

Это не попытка сэкономить. Это как раз самая что ни есть прямая экономия, ведь нет накруток на посредниках при закупке. Но тут проблема в том, что сомнение вызывает качество материалов.



#16 Аномалия

Аномалия
  • Guests

Отправлено 24 Февраль 2014 - 02:14

Это не попытка сэкономить. Это как раз самая что ни есть прямая экономия, ведь нет накруток на посредниках при закупке. Но тут проблема в том, что сомнение вызывает качество материалов.

Конечно, в том и проблема, что сейчас эти блоки могут быть выше всех похвал. А вот кто гарантирует, что они лет через десять не начнут рассыпаться в песок? Ведь сколько лет производится такой материал, и сколько из него уже было построено, как себя ведут готовые объекты – вопросов больше, чем ответов.





#17 runa

runa

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 03:03

Застройщик на своем сайте указывает, что применяемый бетонный блок - теплый (с утеплителем изнутри, что ли?), а с внешней стороны бетонный блок  покрыт цементно-песчаной штукатуркой.



#18 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 11:01

Это не попытка сэкономить. Это как раз самая что ни есть прямая экономия, ведь нет накруток на посредниках при закупке. Но тут проблема в том, что сомнение вызывает качество материалов.

Я бы тоже записала это в плюс, если бы стоимость продаваемого нам метража зависела от вложенных средств застройщиком, а не от максимальной рыночной стоимости, по которой такое жильё можно толкнуть.



#19 АниМашка

АниМашка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 12:19

Я бы тоже записала это в плюс, если бы стоимость продаваемого нам метража зависела от вложенных средств застройщиком, а не от максимальной рыночной стоимости, по которой такое жильё можно толкнуть.

Не забывайте про законы рыночной экономики. Если, как вы изволили выразиться, толкнуть можно, кто же не захочет побольше заработать?! И детишкам с внучишками будущими на молочишко, и себе на личный самолет до персональной виллы на Канарах! Вопрос риторический. 



#20 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:00

Конечно, в том и проблема, что сейчас эти блоки могут быть выше всех похвал. А вот кто гарантирует, что они лет через десять не начнут рассыпаться в песок? Ведь сколько лет производится такой материал, и сколько из него уже было построено, как себя ведут готовые объекты – вопросов больше, чем ответов.

Я, кстати, интересовалась у застройщика про срок эксплуатации дома (есть такое понятие — сколько он может прослужить до сноса). Но пока ответа на вопрос не получила. Может быть, кто-то уже знает?






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных