Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Качество работы УК

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:51

 
 
Тема для обсуждения работы управляющей компании в данном жилом комплексе. Выскажите ваше мнение о качестве работы, стоимости обслуживания.
 


#2 Амаре Мио

Амаре Мио

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:10

Интересно, в сумму ежемесячных коммунальных платежей будет ли включаться сумма за отопление подземного паркинга? Наверно, думаю, будет, ведь подземный паркинг и сам дом - единое целое. Значит, на низкие коммунальные расходы надеяться не приходится. 



#3 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:24

Ну, по логике, все должно зависеть от того, будет ли у меня машиноместо (которое, кстати, опять-таки нужно покупать), или нет. если нет - чего я должен вообще за паркинг платить?



#4 danis

danis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:10

А я думаю, так как паркинг един с домом, то коммунальные платежи за отопление будут делиться на весь дом. Так как, вряд ли, у управляющей компании отдельный теплосчетчик на жилые этажи и отдельно на отапливаемый паркинг. Так что сумма за отопление вряд ли порадует.



#5 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 01:52

А с чего я должен платить за паркинг? У меня нет машины, я им не пользуюсь - мне не улыбается платить просто так! А у кого-то их две! Нет уж, пусть взимают отдельно!





#6 Николай

Николай

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 02:12

Насколько я знаю, то за отопление подземного паркинга будут платить владельцы машиномест. Кстати, это будет справедливо. Если бы было по другому, то это вызвало бы возмещение у тех людей, которые не имеют авто.



#7 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 01:56

Ну, а как не возмущаться на такое? Я думаю, что это справедливо, что платить будут то, кто получает какую-то выгоду от оказанных услуг. А другие платить и не будут.



#8 Аномалия

Аномалия
  • Guests

Отправлено 24 Февраль 2014 - 02:08

А с чего я должен платить за паркинг? У меня нет машины, я им не пользуюсь - мне не улыбается платить просто так! А у кого-то их две! Нет уж, пусть взимают отдельно!

Так для этого надо иметь отдельный счетчик на подземную часть дома. А если он один, этот счетчик? Но все равно я думаю, что можно каким-то образом вычислить стоимость отопления на один квадрат, а там уже можно будет простым вычитанием определить расход на паркинг.



#9 runa

runa

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 03:02

А кто сравнивал: правда ли тарифы на коммунальные услуги по области выше, чем городские тарифы коммунальных услуг? Если это так, интересно, с чем это связано.



#10 Семеновна

Семеновна
  • Guests

Отправлено 02 Март 2014 - 01:14

А кто сравнивал: правда ли тарифы на коммунальные услуги по области выше, чем городские тарифы коммунальных услуг? Если это так, интересно, с чем это связано.

Правда, так оно и есть, сама удивляюсь. Но, как говорится, это факт. Вот здесь на форуме только что видела сообщение от одной девушки, которая не поленилась сравнить. И вышло в итоге, что наполовину выше дерут с них за услуги по сравнению с квартирой в черте города того же метража и при таком же количестве проживающих. 





#11 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 10:43

Правда, так оно и есть, сама удивляюсь. Но, как говорится, это факт. Вот здесь на форуме только что видела сообщение от одной девушки, которая не поленилась сравнить. И вышло в итоге, что наполовину выше дерут с них за услуги по сравнению с квартирой в черте города того же метража и при таком же количестве проживающих. 

Главное, чтобы не было навязанных дополнительных услуг типа видео наблюдения, охраны и прочих, отнимающих наши деньги, благ. Даже консьержка для меня, думаю, что вещь совершенно обременительная (ещё платить кредит надо).



#12 АниМашка

АниМашка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:06

Главное, чтобы не было навязанных дополнительных услуг типа видео наблюдения, охраны и прочих, отнимающих наши деньги, благ. Даже консьержка для меня, думаю, что вещь совершенно обременительная (ещё платить кредит надо).

Да многие из новоселов, уверена, вас поддержат. Пускай миллионеров усиленно охраняют, им же есть, что терять. А обычным людям, таким, как мы, вполне достаточно домофона – за него платить много не надо. Ну, и парочка камер наблюдения, чтобы было видно, кто заходит в подъезд, тоже не помешает на всякий случай. 



#13 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 09:47

Да многие из новоселов, уверена, вас поддержат. Пускай миллионеров усиленно охраняют, им же есть, что терять. А обычным людям, таким, как мы, вполне достаточно домофона – за него платить много не надо. Ну, и парочка камер наблюдения, чтобы было видно, кто заходит в подъезд, тоже не помешает на всякий случай. 

Ну да. Особенно, если учесть, что неизвестно какая сумма будет выходить за коммунальные платежи (вряд ли маленькая). Хотя застройщик изо всех сил меня уверяет, что отдельная газовая котельная, которую он будет строить, реально сэкономит мои деньги за его коммунальные услуги.



#14 karapus

karapus

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 09:57

Ну да. Особенно, если учесть, что неизвестно какая сумма будет выходить за коммунальные платежи (вряд ли маленькая). Хотя застройщик изо всех сил меня уверяет, что отдельная газовая котельная, которую он будет строить, реально сэкономит мои деньги за его коммунальные услуги.

Как бы не так! Вы поменьше верьте, потому как цены будет назначать не застройщик, а те, кто в реале будет обслуживать эту котельную и всю отопительную систему. И процент экономии может запросто быть съеденным аппетитами УК. 



#15 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:44

Как бы не так! Вы поменьше верьте, потому как цены будет назначать не застройщик, а те, кто в реале будет обслуживать эту котельную и всю отопительную систему. И процент экономии может запросто быть съеденным аппетитами УК. 

А интересно, ставит ли застройщик счётчик учёта тепла на дом (отопление)? Иначе расходы за отопление управляющая компания может назначать любые по каким-то там нормам, с потолка?



#16 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:41

Интересно, как бы сравнить, стоимость коммунальных услуг за отопление с отдельной котельной правда ниже, чем от магистральной сети, или это замануха и УК, даже при низкой реальной себестоимости этих услуг всё равно выставляет средние "коммерческие" расценки.





#17 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:45

Вот и я о том же. Получается без сдачи первой очереди можно строить любые предположения. Введение в эксплуатацию первой очереди — ориентир, так как тогда уже будет "всё ясно", какой уровень платежей будет у ЖК.



#18 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 04:06

Вот и я о том же. Получается без сдачи первой очереди можно строить любые предположения. Введение в эксплуатацию первой очереди — ориентир, так как тогда уже будет "всё ясно", какой уровень платежей будет у ЖК.

Ну, хорошо, а как же тогда ориентироваться покупателям квартир в первой очереди? Как же им определиться и не ошибиться с выбором? А то ведь получается, что влететь, точнее, пролететь, как фанера над городом с коммунальными платежами можно. 



#19 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 10:11

Ну, хорошо, а как же тогда ориентироваться покупателям квартир в первой очереди? Как же им определиться и не ошибиться с выбором? А то ведь получается, что влететь, точнее, пролететь, как фанера над городом с коммунальными платежами можно. 

Так ведь и бывает, покупая жильё в первой очереди, да ещё на этапе строительства, приобретаешь "кота в мешке". Покупателям других очередей легче, так как есть пример перед глазами.



#20 Pakel

Pakel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:21

Так ведь и бывает, покупая жильё в первой очереди, да ещё на этапе строительства, приобретаешь "кота в мешке". Покупателям других очередей легче, так как есть пример перед глазами.

Так тут, кот сразу в двух мешках. Ориентироваться вообще не почем: проект у этого застройщика, вроде как, первый (или крупный первый). Ни отзывов (чтоб посмотреть, чего ожидать) не нашёл практически совсем.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных